Liste inscrits par categorie

Selectionner la compétition désirée pour l’affichage de la liste des inscrits

ou

 




07/09/2018 Francilienne Sénart à Val Grand
Nombre d’inscrits : 14

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BLONDEAU Annie 22 oui
BLONDEAU Bernard 21,2
BOHARD Pierre 18,3 oui
BONGRAND Jean Claude 21,5 oui
BOUVIER Alain 10 oui
CHABERNAUD Christian 11,9 non
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
GRAVIN Eric 18,9 non
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3
LIESER Françoise 19,3 oui remplaçante si possible
TRETON Jacky 16,3




08/09/2018 Championnat du Club 2018 – Catégories Dames/Messieurs – Senior Dames/Messieurs – Jeunes Filles/Garçons – Matchplay 1er jour
Nombre d’inscrits : 10

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BOHM Christine 5,7 au mérite senior dames N° 42
CHIVRAC Chayenne 3,6 au mérite dames N° 198
CHRETIEN Jean-Philippe 3,7 au mérite messieurs N° 765
FRANCILLARD Sylvain 5,2 au mérite messieurs N° 754
LAURENCE Chloé 5,6 au mérite dames N° 145
LEGER Alison 7,6 au mérite dames N°313
MALVY Helene 0,3 au mérite dames N° 82
PERRIN Fabiola 5,9 Au mérite dames N° 341
VERGER Alain 8 au mérite senior messieurs N° 359
WILSON Franck 8,9 au mérite senior messieurs N° 417




10/09/2018 Leprêtre Le Coudray à VG
Nombre d’inscrits : 25

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 non
BLONDEAU Annie 22
BLONDEAU Bernard 21,2
BOHARD Pierre 18,3
BONGRAND Jean Claude 21,5
CAUVIN-BRETAUD Marie 12,2
CHABERNAUD Christian 11,9 oui
GAND Bernard 20 non
IZQUIERDO Gerard 18,5
KOLSKI Daniel 19,5
LACROIX Denis 23,1
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LEGOUBEY Francoise 15,3
PEREZ René 11,9 oui
Rebiere Michel 19 oui
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
SERPETTE Yves 18,5
STEFFEN Marc 27,2 oui
TRETON Jacky 16,3 oui
VERGER Alain 8 non
VERGER Nadine 15,2




17/09/2018 Francilienne La Forteresse à Val Grand
Nombre d’inscrits : 14

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 non
BLANCHARD Gérard 18,5 non
BLONDEAU Annie 22 oui
BLONDEAU Bernard 21,2 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
CAUVIN-BRETAUD Marie 12,2
CHABERNAUD Christian 11,9 non
FRITZ Dominique 18,5
GRAVIN Eric 18,9 non
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
KOLSKI Daniel 19,5
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEGOUBEY Francoise 15,3
LIESER Françoise 19,3 non remplaçante me convient merci




24/09/2018 Eclectic T8
Nombre d’inscrits : 23

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BLONDEAU Annie 22 non
BLONDEAU Bernard 21,2 non
BOHARD Pierre 18,3 non
Boiziau Isabelle 37 non Je souhaiterais un départ après 9h10. Merci.
BOUVIER Alain 10 non
CHABERNAUD Christian 11,9
DUCROQUET Jean-Yves 14,2 Tôt svp. Je travaille en début d'après midi
DUMINIL Jean-Marc 19,9 Départ avant 9h00 si possible
GRAVIN Eric 18,9
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 non Départ 8 h 02 sinon je ne peux pas jouer. Rendez vous à 14 h au National.
LAUBARD Francis 14,3
LEGOUBEY Francoise 15,3
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
PEREZ René 11,9 oui
PETIT Didier 17,4 non De preference avant 9 heures, si possible.
PICARD Gerard 36 non
ROUDAUT Thierry 21,9 non
RUHLMAN Claude 19,8
SERPETTE Yves 18,5
STEFFEN Marc 27,2 oui
VERGER Nadine 15,2 non
WILSON Franck 8,9




26/09/2018 Francilienne à Villacoublay
Nombre d’inscrits : 15

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui En équipe avec Alain Bouvier
BLONDEAU Annie 22 oui
BLONDEAU Bernard 21,2 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
CAUVIN-BRETAUD Marie 12,2 oui
CHABERNAUD Christian 11,9 oui
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
FRITZ Dominique 18,5 oui
GRAVIN Eric 18,9 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEGOUBEY Francoise 15,3 oui
LIESER Françoise 19,3 oui confirme oui pour le dejeuner
ROUDAUT Thierry 21,9 oui remplaçant




12/10/2018 Eclectic T9
Nombre d’inscrits : 30

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7
BERTAU Jean-Claude 23,7 non avant 9h merci
BLANCHARD Gérard 18,5 non départ avant 9h30 .merci
BLONDEAU Annie 22 non
BOHARD Pierre 18,3 non
Boiziau Isabelle 37 non
BOUVIER Alain 10 non
CHABERNAUD Christian 11,9
CICERON Gerard 25,6 non
DUCROQUET Jean-Yves 14,2 Pas trop tôt pour une fois
DUMINIL Jean-Marc 19,9 Départ avant 9h00 si possible
ESCOURROU Brigitte 23,5 départ de bonne heure si possible . Merci
ESCOURROU Roland 18,5 Merci de prendre un départ de bonne heure
GAND Bernard 20 non
GRAVIN Eric 18,9
HENNEBERT Patrick 18,8 avec David Jeanny merci
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5 Pas avant 9h30 merci
LEGOUBEY Francoise 15,3
LEROY Patrick 26,5 oui Merci de m'inscrire pour fléoliser ma carte de score afin d'avoir une handicap
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MEGRET Gérard 26,7 non
PEREZ René 11,9
PETIT Didier 17,4 non
PICARD Gerard 36 non
SEGURA Jean-Bernard 20,6 non
SERPETTE Yves 18,5
STEFFEN Marc 27,2 non
VERGER Alain 8
WILSON Franck 8,9




19/10/2018 Dagobert 2018
Nombre d’inscrits : 30

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui m'associer à Jean-Luc Fauconnier
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui avec René Perez
BLANCHARD Gérard 18,5 oui Avec denis lacroix
BLONDEAU Annie 22 oui Avec Gérard IZQUIERDO
BLONDEAU Bernard 21,2 oui partenaire Pierre Bohard
BOHARD Pierre 18,3 oui
BONGRAND Jean Claude 21,5 Mon partenaire sera Eric Gravin Cordialement
CHABERNAUD Christian 11,9 oui avec D Fritz
CICERON Gerard 25,6 oui
ESCOURROU Brigitte 23,5 oui Je joue avec Roland
ESCOURROU Roland 18,5 oui Je joue avec Brigitte
FAUCONNIER Jean Luc 34 oui Partie avec Yves Baffrey. Vu avec lui. Merci.
FRITZ Dominique 18,5
GRAVIN Eric 18,9 Partenaire Jean Claude Bongrand
HENNEBERT Patrick 18,8 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui Avec Annie Blondeau
LAUBARD Francis 14,3 oui En binôme avec Guy Rousseau
LEGOUBEY Dominique 11,5 oui Avec Francoise
LEGOUBEY Francoise 15,3 oui Avec Dom Legoubey
LEROY Patrick 26,5 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8 oui Avec Gerard Picard
MEGRET Gérard 26,7
PEREZ René 11,9 oui
PICARD Gerard 36 oui Avec Christian L' HELGOUAL'CH
PIOFFET Annie 16,4 oui avec J.treton
Rebiere Michel 19
ROUDAUT Thierry 21,9 oui avec Myriam?
SERPETTE Yves 18,5 Avec Michel Rebière
STEFFEN Marc 27,2 oui je joue avec Géreard MEGRET
TRETON Jacky 16,3 oui




22/10/2018 Finale Eclectic Scramble à 2
Nombre d’inscrits : 19

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui Avec yves serpette
BLONDEAU Annie 22
BOHARD Pierre 18,3 oui
Boiziau Isabelle 37 oui
BOUVIER Alain 10 oui
CHABERNAUD Christian 11,9 oui
ESCOURROU Roland 18,5
GAND Bernard 20 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEROY Patrick 26,5 oui avec Thierry Roudaut
PICARD Gerard 36 oui
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SEGURA Jean-Bernard 20,6 oui
SERPETTE Yves 18,5
VERGER Alain 8 oui
VERGER Nadine 15,2 oui
WILSON Franck 8,9




29/11/2018 Hivernales à Mennecy-Chevannes
Nombre d’inscrits : 13

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOUVIER Alain 10 oui
CHABERNAUD Christian 11,9
FRITZ Dominique 18,5 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 Oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LEGOUBEY Francoise 15,3
LETTREE Philippe 20 oui
PEREZ René 11,9
VERGER Alain 8 oui
WILSON Franck 8,9




02/12/2018 FÊTE DE l'AS
Nombre d’inscrits : 15

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BOHM Christine 5,7 oui
BOHM Norbert 29,2 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2 non
FRANCILLARD Sylvain 5,2 oui
LANQUETOT Nicolas 5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEROY Patrick 26,5 oui
LESAGE PERTUSATI Lucas 10,3 oui
LETTREE Philippe 20 oui Je me suis déjà inscrit auprès du golf
MIGNON Cyril 7,3 oui 1 invité (Louis)
MIGNON Valerie 27,3 oui
MUSY Muriel 13,5 oui Oui
NEUMANN Thibaut 4,4




14/12/2018 Winter Cup – T1 – Formule Chapman
Nombre d’inscrits : 27

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BAFFREY Yves 10,7
BERNARD Daniel 24,1 Départ le plus tard possible
BERTAU Jean-Claude 23,7 non
BLANCHARD Gérard 18,5 non depart avant 9h30
BLONDEAU Annie 22
BLONDEAU Bernard 21,2
BOHARD Pierre 18,3 non
Boiziau Isabelle 37 non
BOUVIER Alain 10 non
CHABERNAUD Christian 11,9
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
ESCOURROU Brigitte 23,5
ESCOURROU Roland 18,5
FRITZ Dominique 18,5 oui
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 non Horaire indifférent
LEGOUBEY Francoise 15,3
LEROY Patrick 26,5
LETELLIER Ghislain 24,2 non Départ après 9 h
LETTREE Philippe 20
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8 non
PEREZ René 11,9
PICARD Gerard 36 non
ROUDAUT Thierry 21,9 non
SEGURA Jean-Bernard 20,6 non
TRETON Jacky 16,3 non




17/12/2018 Hivernales à Forges les Bains
Nombre d’inscrits : 17

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOUVIER Alain 10 oui
CHABERNAUD Christian 11,9
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
ESCOURROU Brigitte 23,5 oui
ESCOURROU Roland 18,5 oui
FRITZ Dominique 18,5 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LETTREE Philippe 20
PEREZ René 11,9 oui
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
VERGER Alain 8 oui
WILSON Franck 8,9




07/01/2019 Winter Cup – T2 – Formule 4 Balles
Nombre d’inscrits : 24

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 non
BAFFREY Yves 10,7
BERNARD Daniel 24,1
BERTAU Jean-Claude 23,7 non
BLANCHARD Gérard 18,5 non depart avant 9h30
BOHARD Pierre 18,3
CHABERNAUD Christian 11,9 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9 non
ESCOURROU Brigitte 23,5
ESCOURROU Roland 18,5
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 non
LAUBARD Francis 14,3
LEGOUBEY Dominique 11,5
LEROY Patrick 26,5
LETTREE Philippe 20
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MEGRET Gérard 26,7 non
PEREZ René 11,9 non
PICARD Gerard 36 non
ROUDAUT Thierry 21,9 non
SEGURA Jean-Bernard 20,6 non
STEFFEN Marc 27,2




21/01/2019 Winter Cup – T3 – Formule Scramble
Nombre d’inscrits : 26

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 non
BAFFREY Yves 10,7
BERNARD Daniel 24,1
BERTAU Jean-Claude 23,7 non
BLANCHARD Gérard 18,5 non depart avant 9h30
BLONDEAU Bernard 21,2 non
BOHARD Pierre 18,3
BOUVIER Alain 10 non
CHABERNAUD Christian 11,9
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9 non
FERRARETTO René 15 non
IZQUIERDO Gerard 18,5 non
LAUBARD Francis 14,3
LEGOUBEY Dominique 11,5
LENDOWER Olivier 48,4 non
LEROY Patrick 26,5
LETELLIER Ghislain 24,2 non Pas avant 9h
LETTREE Philippe 20
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
PEREZ René 11,9
ROUDAUT Myriam 35.5
ROUDAUT Thierry 21,9 non
SEGURA Jean-Bernard 20,6
WILSON Franck 8,9




07/02/2019 Hivernales à Sénart
Nombre d’inscrits : 16

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOUVIER Alain 10 oui
CHABERNAUD Christian 11,9
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
ESCOURROU Brigitte 23,5
ESCOURROU Roland 18,5
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LETTREE Philippe 20
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MENOTTI Mario 12,2
PEREZ René 11,9
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
VERGER Alain 8 oui
WILSON Franck 8,9 oui




15/02/2019 Winter Cup – T4 – Formule Chapman
Nombre d’inscrits : 25

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2
BERNARD Daniel 24,1
BERTAU Jean-Claude 23,7 non
BLANCHARD Gérard 18,5 depart avant 9h30
BLONDEAU Bernard 21,2
BOHARD Pierre 18,3
BOUVIER Alain 10 non
CHABERNAUD Christian 11,9
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9 non
IZQUIERDO Gerard 18,5 non
LAUBARD Francis 14,3
LEROY Patrick 26,5
LETELLIER Ghislain 24,2 non
LETTREE Philippe 20
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MEGRET Gérard 26,7
MENOTTI Mario 12,2
PICARD Gerard 36 non
ROUDAUT Myriam 35.5
ROUDAUT Thierry 21,9
RUHLMAN Claude 19,8 non
SEGURA Jean-Bernard 20,6 non DEPART AVANT 09H30; mERCI
STEFFEN Marc 27,2
WILSON Franck 8,9




17/02/2019 Pingouins & Manchots 2019
Nombre d’inscrits : 9

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui pingoin
BOHM Christine 5,7 oui
BOHM Norbert 29,2 oui
BOUVIER Alain 10 oui Pingouin !
HADJAJ Ilan 4,5 non
HENRY Théo 5,2 oui
MIGNON Cyril 7,3 oui Manchot !
PERRIN Fabiola 5,9 oui




21/02/2019 Hivernales à Val-Grand
Nombre d’inscrits : 13

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOUVIER Alain 10 oui
CHABERNAUD Christian 11,9
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
LAUBARD Francis 14,3
LETTREE Philippe 20
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
VERGER Alain 8 oui
WILSON Franck 8,9




25/02/2019 Winter Cup – T5 – Formule 4 Balles
Nombre d’inscrits : 26

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2
BAFFREY Yves 10,7
BERNARD Daniel 24,1
BERTAU Jean-Claude 23,7 non
BLANCHARD Gérard 18,5 non depart avant 9h30
BLONDEAU Bernard 21,2
BOHARD Pierre 18,3
BOUVIER Alain 10 non
CHABERNAUD Christian 11,9
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
FERRARETTO René 15 non
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 non
LAUBARD Francis 14,3
LEROY Patrick 26,5
LETELLIER Ghislain 24,2 non
LETTREE Philippe 20
MEGRET Gérard 26,7
PICARD Gerard 36 non
ROUDAUT Myriam 35.5
ROUDAUT Thierry 21,9
RUHLMAN Claude 19,8 non
SURBRANCHE Maryse 54 non
WILSON Franck 8,9




18/03/2019 Eclectic 2019 – Tour 1
Nombre d’inscrits : 30

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BERNARD Daniel 24,1
BERTAU Jean-Claude 23,7 non entre 9h00 et 9h30 merci
BLANCHARD Gérard 18,5 non depart avant tard 9h30
Boiziau Isabelle 37 non Départ souhaité après 9h15. merci.
BOUVIER Alain 10 non Vers 9h30 si possible, merci.
DAVO Martial 5,6 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9 non
GRAVIN Eric 18,9
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 non Dans les premiers départs
LAUBARD Francis 14,3
LENDOWER Olivier 48,4 non
LETELLIER Ghislain 24,2 non Départ pas avant 9 h
LETTREE Philippe 20
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MEGRET Gérard 26,7
MERCIER Philippe 25,8 non Départ souhaité vers 9h15
PICARD Gerard 36
ROUDAUT Myriam 35.5 non
ROUSSEAU Guy 11,3
RUHLMAN Claude 19,8 non le plus tot possible
SERPETTE Yves 18,5 après 9.30 heures (si possible)
STEFFEN Marc 27,2
TRETON Jacky 16,3 non
VERGER Alain 8
VERGER Nadine 15,2
WILSON Franck 8,9




22/03/2019 Winter Cup – T6 – Formule Scramble
Nombre d’inscrits : 27

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BAFFREY Yves 10,7
BERNARD Daniel 24,1 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BLONDEAU Bernard 21,2
BONGRAND Jean Claude 21,5 1er depart si possible Merci
BOUVIER Alain 10 oui
CHABERNAUD Christian 11,9
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui Avec JC Bertau
LAUBARD Francis 14,3
LEROY Patrick 26,5 oui Mon épouse déjeunera aussi avec nous
LETELLIER Ghislain 24,2
LETTREE Philippe 20 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MEGRET Gérard 26,7 partenaire: Steffen Marc
PICARD Gerard 36 oui
PIOFFET Annie 16,4 oui
ROUDAUT Myriam 35.5
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
RUHLMAN Claude 19,8 non le plus tot possible
STEFFEN Marc 27,2
SURBRANCHE Maryse 54 je ferai équipe avec Mr Letellier Ghislain
TRETON Jacky 16,3 oui
WILSON Franck 8,9




03/04/2019 Francilienne 2019 à BUSSY
Nombre d’inscrits : 11

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BONGRAND Jean Claude 21,5
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
FRITZ Dominique 18,5 oui
GRAVIN Eric 18,9 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LETTREE Philippe 20
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SERPETTE Yves 18,5 oui




05/04/2019 Leprêtre à Ozoir
Nombre d’inscrits : 20

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BAFFREY Yves 10,7
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LACROIX Denis 23,1 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5 oui
LETTREE Philippe 20 oui
MENOTTI Mario 12,2
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
SERPETTE Yves 18,5 oui
STEFFEN Marc 27,2 oui
TRETON Jacky 16,3 oui
VERGER Alain 8 oui
WILSON Franck 8,9




08/04/2019 Leprêtre Rochefort à Val Grand
Nombre d’inscrits : 24

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 non
BLONDEAU Bernard 21,2
BONGRAND Jean Claude 21,5
BOUVIER Alain 10 oui
CICERON Gerard 25,6 non
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
FEARON Gerard 21 non
GRAVIN Eric 18,9 non
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3
LEGOUBEY Dominique 11,5
LETTREE Philippe 20 oui
MENOTTI Mario 12,2
PEREZ René 11,9
ROUDAUT Thierry 21,9
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
SERPETTE Yves 18,5
TRETON Jacky 16,3 oui
VERGER Alain 8 oui
VERGER Nadine 15,2 oui
WILSON Franck 8,9




15/04/2019 Eclectic 2019 – Tour 2
Nombre d’inscrits : 29

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7
BERTAU Jean-Claude 23,7 entre 8h30 et 9h00 merci
BLANCHARD Gérard 18,5 non Départ avant 9h30
Boiziau Isabelle 37 non Depart vers 9h15. Merci.
BOUVIER Alain 10 non Avant 9h30 si possible. Merci.
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
FAUCONNIER Jean Luc 34 non
FEARON Gerard 21 non
GRAVIN Eric 18,9 non
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 non
LAUBARD Francis 14,3
LE COSLER Gerard 30,5 oui
LENDOWER Olivier 48,4 non Bonjour Alain, venant de Paris merci de me faire partir si possi6 le plus tard. Bien cordialement. Olivier
LETELLIER Ghislain 24,2 non Départ pas avant 9h. Merci.
MEGRET Gérard 26,7
MERCIER Philippe 25,8 non Départ vers 9h15. SVP. Merci
PEREZ René 11,9 non
PICARD Gerard 36 non
PIOFFET Annie 16,4 non
ROUDAUT Myriam 35.5 non
ROUSSEAU Guy 11,3
RUHLMAN Claude 19,8 non LE PLUS TOT POSSIBLE
SERPETTE Yves 18,5
STEFFEN Marc 27,2
TRETON Jacky 16,3 non
VERGER Alain 8
VERGER Nadine 15,2
WILSON Franck 8,9




17/04/2019 Leprêtre au Coudray
Nombre d’inscrits : 20

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
FEARON Gerard 21 non
GRAVIN Eric 18,9 oui
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
PEREZ René 11,9
ROUDAUT Thierry 21,9
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
SERPETTE Yves 18,5
STEFFEN Marc 27,2 oui
TRETON Jacky 16,3 oui
VERGER Alain 8 oui




24/04/2019 Francilienne 2019 à VILLACOUBLAY
Nombre d’inscrits : 17

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
FEARON Gerard 21 oui
FERRARETTO René 15 oui
FRITZ Dominique 18,5 oui 15 avril 1949 à Versailles 78
GRAVIN Eric 18,9 oui
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
SERPETTE Yves 18,5




29/04/2019 Eclectic 2019 – Tour 3
Nombre d’inscrits : 33

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BERTAU Jean-Claude 23,7 non depart entre 8h30 et 9h00 si possible merci
BLANCHARD Gérard 18,5 non Départ avant 9h30 merci
BOHARD Pierre 18,3 non
Boiziau Isabelle 37 non Je souhaiterais un départ à partir de 9h15. Merci.
BORGHI Dominique 12,3 non
BOUVIER Alain 10
DAVO Martial 5,6
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
FAUCONNIER Jean Luc 34 non
FEARON Gerard 21 non
FERRARETTO René 15
GRAVIN Eric 18,9
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 non
LAUBARD Francis 14,3
LE COSLER Gerard 30,5
LETELLIER Ghislain 24,2 non Pas avant 9h. Merci.
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MEGRET Gérard 26,7
MERCIER Philippe 25,8 non vers 9h15 SVP Merci
PEREZ René 11,9
PIOFFET Annie 16,4 non
ROUDAUT Myriam 35.5 non depart avt 9h..RDV a 15h merci
ROUSSEAU Guy 11,3 Départ vers 9 heures souhaité .mci
RUHLMAN Claude 19,8 non LE PLUS TOT POSSIBLE
SERPETTE Yves 18,5
STEFFEN Marc 27,2
SURBRANCHE Maryse 54 non
TRETON Jacky 16,3 non
VERGER Alain 7,5 non
VERGER Nadine 15,2 non
WILSON Franck 8,9




30/04/2019 Francilienne 2019 à LA FORTERESSE
Nombre d’inscrits : 11

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
FEARON Gerard 21 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
SERPETTE Yves 18,5
TRETON Jacky 16,3 oui




06/05/2019 Francilienne 2019 à VAL-GRAND
Nombre d’inscrits : 15

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BLONDEAU Bernard 21,2 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
DUMINIL Jean-Marc 19,9
FEARON Gerard 21
FERRARETTO René 15
FRITZ Dominique 18,5 non
GRAVIN Eric 18,9
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
TRETON Jacky 16,3 non




10/05/2019 Leprêtre Courson à Val Grand
Nombre d’inscrits : 20

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BLONDEAU Bernard 21,2 non
BOHARD Pierre 18,3 oui
BONGRAND Jean Claude 21,5
BOUVIER Alain 10 oui
CICERON Gerard 25,6
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
GRAVIN Eric 18,9
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3
LEGOUBEY Dominique 11,5
LEROY Patrick 26,5
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
ROUDAUT Myriam 35.5 oui si mon index n est pas redibitoire..????
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
SERPETTE Yves 18,5
TRETON Jacky 16,3 non




20/05/2019 Eclectic 2019 – Tour 4
Nombre d’inscrits : 26

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BERTAU Jean-Claude 23,7 non départ entre 8h30 et 9h00 merci
BLANCHARD Gérard 18,5 non depart avant 9h30
BOHARD Pierre 18,3 non
Boiziau Isabelle 37 non Un depart souhaité après 9h15. Merci.
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
FAUCONNIER Jean Luc 34
FERRARETTO René 15 non
GRAVIN Eric 18,9
IZQUIERDO Gerard 18,5 non
LAUBARD Francis 14,3
LE COSLER Gerard 30,5
LENDOWER Olivier 48,4 non
LETELLIER Ghislain 24,2 non pas avant 9h. Merci
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MERCIER Philippe 25,8 non Départ vers 9h15 SVP Merci
PICARD Gerard 36 non
PIOFFET Annie 16,4 non
ROUDAUT Myriam 35.5 non avant 9 h si possible
ROUSSEAU Guy 11,3 non Vers 9 H
RUHLMAN Claude 19,8 non LE PLUS TOT POSSIBLE
SERPETTE Yves 18,5
SURBRANCHE Maryse 54 non
TRETON Jacky 16,3 non
VERGER Nadine 15,2
WILSON Franck 8,9




21/05/2019 Francilienne 2019 à ETIOLLES
Nombre d’inscrits : 14

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BLONDEAU Bernard 21,2 oui Remplaçant compte tenu du caractère aléatoire de mon jeu
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
FEARON Gerard 21
FERRARETTO René 15 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LIESER Françoise 19,3 oui pour participer
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SERPETTE Yves 18,5




24/05/2019 Francilienne 2019 à VAL-GRAND
Nombre d’inscrits : 14

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BLONDEAU Bernard 21,2 non Remplaçant compte tenu du caractère aléatoire de mon jeu
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SCUTO Alain 20,1
TRETON Jacky 16,3 non




27/05/2019 Francilienne 2019 à SENART
Nombre d’inscrits : 16

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
CAUVIN-BRETAUD Marie 12,2 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2 oui
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
FERRARETTO René 15
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3
LIESER Françoise 19,3 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
PEREZ René 11,9 oui
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
SERPETTE Yves 18,5
TRETON Jacky 16,3 oui




14/06/2019 Eclectic 2019 – Tour 6
Nombre d’inscrits : 27

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
BAFFREY Yves 10,7
BERNARD Daniel 24,1
BERTAU Jean-Claude 23,7 non partir entre 8h30 et 9h00 merci
BOHARD Pierre 18,3 non si possible dans les premiers depard
Boiziau Isabelle 37 non A partir de 9h15. Merci.
BOUVIER Alain 10
DAVO Martial 5,6 non depart a 8h30 max
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
FERRARETTO René 15
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 non autour de 8 h 30 9 h
LAUBARD Francis 14,3
LEGOUBEY Francoise 15,3
LETELLIER Ghislain 24,2 pas avant 9 h. Merci
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MEGRET Gérard 26,7
MERCIER Philippe 25,8 Vers 9h15 Merci
PICARD Gerard 36 non
ROUSSEAU Guy 11,3 non entre 8h30 et 9h
RUHLMAN Claude 19,8 LE PLUS TOT POSSIBLE
SERPETTE Yves 18,5
SURBRANCHE Maryse 54 non
VERGER Alain 8
VERGER Nadine 15,2 non
WILSON Franck 8,9




18/06/2019 Leprêtre à Courson
Nombre d’inscrits : 20

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 oui
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DAVO Martial 5,6
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
FERRARETTO René 15 oui
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LEROY Patrick 26,5
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
SCUTO Alain 20,1 oui
SEGURA Jean-Bernard 20,6 oui
SERPETTE Yves 18,5
VERGER Alain 8 oui




20/06/2019 Scramble à 2 – 2019
Nombre d’inscrits : 26

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 oui
BAFFREY Yves 10,7
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
Boiziau Isabelle 37 non Partenaire Philippe Mercier
BOUVIER Alain 10 oui Avec Francis Laubard
CAUVIN-BRETAUD Marie 12,2 oui Avec René Perz
CHABERNAUD Christian 11,9 avec dominique fritz
DUCROQUET Jean-Yves 14,2 Avec Mario Menotti
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui Partenaire Christian L’HELGOUAL’CH
FERRARETTO René 15 Avec Thierry roudaut svp
FRITZ Dominique 18,5
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui Avec J C Bertau
LAUBARD Francis 14,3 Avec Alain Bouvier
LEGOUBEY Dominique 11,5 oui Avec Francoise
LEGOUBEY Francoise 15,3 oui Avec Dom
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8 avec DUMINIL Jean-Marc
MENOTTI Mario 12,2 oui Avec Jean-Yves Ducroquet
PEREZ René 11,9
PICARD Gerard 36 oui
ROUDAUT Myriam 35.5 oui pas obligatoirement avec Thierry
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SEGURA Jean-Bernard 20,6 oui PARTENAIRE/ JC BERTAU ???
VERGER Alain 8 oui Partenaire franck wilson
VERGER Alain 8 oui partenaire franck wilson
WILSON Franck 8,9 oui




24/06/2019 Leprêtre Ormesson à Val Grand
Nombre d’inscrits : 20

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
BAFFREY Yves 10,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 non
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DAVO Martial 5,6 non
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
GRAVIN Eric 18,9
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
SERPETTE Yves 18,5
TRETON Jacky 16,3 C\'est ok A lundi Amicalement
VERGER Alain 8
VERGER Nadine 15,2 non
WILSON Franck 8,9




26/06/2019 Leprêtre à Rochefort
Nombre d’inscrits : 22

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 oui
BAFFREY Yves 10,7
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
CICERON Gerard 25,6 oui
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
FEARON Gerard 21
FERRARETTO René 15 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LACROIX Denis 23,1 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEROY Patrick 26,5 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MENOTTI Mario 12,2 oui lepretre rochefort
PEREZ René 11,9 oui
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
SERPETTE Yves 18,5
VERGER Alain 8 oui
WILSON Franck 8,9




03/07/2019 Francilienne 2019 à ST GERMAIN
Nombre d’inscrits : 15

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
BONGRAND Jean Claude 21,5
BOUVIER Alain 10 oui
FEARON Gerard 21
FERRARETTO René 15
HENNEBERT Patrick 18,8
IZQUIERDO Gerard 18,5 non Je ne peux pas déjeuner.Si tu as assez de monde je serais remplaçant.
LAUBARD Francis 14,3
LIESER Françoise 19,3 oui a bientot
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
SERPETTE Yves 18,5




09/07/2019 Escapade Golfique à Augerville
Nombre d’inscrits : 14

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLONDEAU Annie 22 oui
BLONDEAU Bernard 21,2 oui
Boiziau Isabelle 37 oui
CHABERNAUD Christian 11,9 oui
CICERON Gerard 25,6 oui
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LETTREE Philippe 20 oui
PIOFFET Annie 16,4 oui
REMY Thierry 18,5 oui
ROUDAUT Myriam 35.5
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
TRETON Jacky 16,3 oui




02/09/2019 Francilienne 2019 à VAL-GRAND
Nombre d’inscrits : 16

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5
BLONDEAU Bernard 21,2
BOHARD Pierre 18,3 oui
BONGRAND Jean Claude 21,5
BOUVIER Alain 10 oui
CAUVIN-BRETAUD Marie 12,2
CHABERNAUD Christian 11,9
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
FRITZ Dominique 18,5
GRAVIN Eric 18,9
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LIESER Françoise 19,3 oui
MENOTTI Mario 12,2
SCUTO Alain 20,1 oui




06/09/2019 Leprêtre Le Coudray à Val Grand
Nombre d’inscrits : 23

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
BAFFREY Yves 10,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5
BOHARD Pierre 18,3 oui
BONGRAND Jean Claude 21,5
BOUVIER Alain 10 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
FERRARETTO René 15
GRAVIN Eric 18,9
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LEROY Patrick 26,5 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MENOTTI Mario 12,2
PEREZ René 11,9 oui
ROUDAUT Thierry 21,9
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
SCUTO Alain 20,1 oui
SEGURA Jean-Bernard 20,6
SERPETTE Yves 18,5
TRETON Jacky 16,3 oui
WILSON Franck 8,9




09/09/2019 Eclectic 2019 – Tour 7
Nombre d’inscrits : 23

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 non
BERNARD Daniel 24,1 Départ vers 8h merci
BLANCHARD Gérard 18,5 depart vers9h / 9.30
BOHARD Pierre 18,3 non si possible dans les premiers depard
DAVO Martial 5,6 non entre 8h45 et 9 heures si possible
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
GRAVIN Eric 18,9
IZQUIERDO Gerard 18,5 non entre 8 h 30 et 9 h
LE COSLER Gerard 30,5
LEGOUBEY Francoise 15,3
LETELLIER Ghislain 24,2 non Pas avant 9 h . Merci
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
PICARD Gerard 36 non
PIOFFET Annie 16,4 non
ROUSSEAU Guy 11,3 Entre 8h 45 et 9 heures si possible merci .
RUHLMAN Claude 19,8 non LE PLUS TOT POSSIBLE
SERPETTE Yves 18,5
SURBRANCHE Maryse 54 non
TRETON Jacky 16,3 non
VERGER Alain 8
VERGER Nadine 15,2
WILSON Franck 8,9




16/09/2019 Leprêtre Ozoir à Val Grand
Nombre d’inscrits : 16

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
CHABERNAUD Christian 11,9 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
GRAVIN Eric 18,9
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEROY Patrick 26,5 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
PINEL FEREOL Huguette 21,5 oui POUVEZ VOUS ME FAIRE CONNAITRE L;HEURE DU DEPART
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
ROUSSEAU Guy 11,3
SCUTO Alain 20,1 oui
SERPETTE Yves 18,5
TRETON Jacky 16,3 non




19/09/2019 Leprêtre à Ormesson
Nombre d’inscrits : 13

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 oui
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
LEROY Patrick 26,5 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
ROUSSEAU Guy 11,3 oui
SEGURA Jean-Bernard 20,6 oui
SERPETTE Yves 18,5
WILSON Franck 8,9




30/09/2019 Francilienne 2019 à VAL-GRAND
Nombre d’inscrits : 16

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5
BOHARD Pierre 18,3 oui
BONGRAND Jean Claude 21,5 non Thierry inscription pour faire le 12ème homme , si besoin
BOUVIER Alain 10 oui
CAUVIN-BRETAUD Marie 12,2 oui
CHABERNAUD Christian 11,9 non avec pierre bohard
FERRARETTO René 15
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LACROIX Denis 23,1 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
PEREZ René 11,9
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SCUTO Alain 20,1 non
SERPETTE Yves 18,5




04/10/2019 Francilienne 2019 à VAL-GRAND
Nombre d’inscrits : 18

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5
BOHARD Pierre 18,3 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LIESER Françoise 19,3 oui
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8 non
MENOTTI Mario 12,2 avec jean-yves Ducroquet
PEREZ René 11,9
PINEL FEREOL Huguette 21,5 oui
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
SCUTO Alain 20,1 non
SERPETTE Yves 18,5




05/10/2019 Eclectic 2019 – Tour 8
Nombre d’inscrits : 20

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 non
BAFFREY Yves 10,7
BERNARD Daniel 24,1 Départ entre 8h et 9h
BERTAU Jean-Claude 23,7 non départ si possible entre 8h30 et 9h00 merci
BLANCHARD Gérard 18,5 depart avant 9h30.
BOHARD Pierre 18,3 de bonne heure
BORGHI Dominique 12,3 non
DUMINIL Jean-Marc 19,9
FERRARETTO René 15 non
GRAVIN Eric 18,9
LAUBARD Francis 14,3
LE COSLER Gerard 30,5
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
MEGRET Gérard 26,7 non
PICARD Gerard 36 non
ROUDAUT Myriam 35.5 non
SERPETTE Yves 18,5
SURBRANCHE Maryse 54 non
VERGER Nadine 15,2
WILSON Franck 8,9




02/11/2019 Eclectic 2019 – Tour 10 – Finale en Scramble à 2
Nombre d’inscrits : 16

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 oui
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOUVIER Alain 10 oui
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5
LAUBARD Francis 14,3 oui
LETELLIER Ghislain 24,2 oui Pas avant 9h. Merci.
PEREZ René 11,9
PICARD Gerard 36 oui
ROUSSEAU Guy 11,3
SEGURA Jean-Bernard 20,6 oui
SERPETTE Yves 18,5 oui
SURBRANCHE Maryse 54 oui
VERGER Nadine 15,2 oui




14/11/2019 Hivernales à Val-Grand
Nombre d’inscrits : 12

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5
BOHARD Pierre 18,3
BOUVIER Alain 10 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
LEGOUBEY Dominique 11,5
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
PEREZ René 11,9
WILSON Franck 8,9




23/11/2019 Fête de l'AS 2019
Nombre d’inscrits : 10

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BASBAYOU Axel 5.5 non
BASBAYOU Remi 17 non Serait-il possible d'y inscrire également Axel Basbayou?
BOUVIER Alain 10 oui
CHAPUSOT Guillaume 5,4 oui
HADJAJ Ilan 4,5 oui
HENRY Théo 5,2 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LESAGE PERTUSATI Lucas 10,3 oui
MIGNON Cyril 7,3 oui
PEREZ René 11,9 oui




25/11/2019 Winter Cup – T1
Nombre d’inscrits : 5

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
FERRARETTO René 15 non
LEROY Patrick 26,5 non
PEREZ René 11,9
PICARD Gerard 36 non




02/12/2019 Hivernales à Forges les Bains
Nombre d’inscrits : 14

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 oui
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui oui si voiturette ?
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5
BOUVIER Alain 10 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LEROY Patrick 26,5
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8 oui
ROUSSEAU Guy 11,3
WILSON Franck 8,9




12/12/2019 Dagobert 2019
Nombre d’inscrits : 19

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19
BAFFREY Yves 10,7 oui avec qui veut sauf une !
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui avec Gérard IZQUIERDO
BOUVIER Alain 10 oui avec Jean-Yves
CHABERNAUD Christian 11,9 oui avec René Perez
DUCROQUET Jean-Yves 14,2 avec Alain Bouvier
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui Avec Jean-Louis ALBERTUS
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui avec JC Bertau
LAUBARD Francis 14,3 oui Avec Guy Rousseau
LEGOUBEY Dominique 11,5 oui Avec F Legoubey
LEGOUBEY Francoise 15,3 oui Avec Dom
LEROY Patrick 26,5 oui
PEREZ René 11,9
PICARD Gerard 36 oui
PIOFFET Annie 16,4 non avec Jacky
ROUDAUT Myriam 35.5 oui
ROUDAUT Thierry 21,9 oui
ROUSSEAU Guy 11,3
TRETON Jacky 16,3 non avec Annie




19/12/2019 Winter Cup – T2
Nombre d’inscrits : 3

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BAFFREY Yves 10,7
LEROY Patrick 26,5
PICARD Gerard 36 non




06/01/2020 Winter Cup – T3
Nombre d’inscrits : 2

Nom Prénom Idx Déj Comment.
LEROY Patrick 26,5
PICARD Gerard 36 non




14/01/2020 Hivernales à Sénart
Nombre d’inscrits : 13

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 oui
BAFFREY Yves 10,7 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
BOHARD Pierre 18,3 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LEROY Patrick 26,5
L’HELGOUAL’CH Christian 24,8
ROUSSEAU Guy 11,3
WILSON Franck 8,9




23/01/2020 Winter Cup – T4
Nombre d’inscrits : 2

Nom Prénom Idx Déj Comment.
LEROY Patrick 26,5
PICARD Gerard 36 non




04/02/2020 Hivernales à Mennecy (Finale)
Nombre d’inscrits : 12

Nom Prénom Idx Déj Comment.
ALBERTUS Jean-Louis 19 oui
ALLAIGRE Jean-Claude 24,2 oui
BERTAU Jean-Claude 23,7 oui
BLANCHARD Gérard 18,5 oui
DUCROQUET Jean-Yves 14,2
DUMINIL Jean-Marc 19,9 oui
IZQUIERDO Gerard 18,5 oui
LAUBARD Francis 14,3 oui
LEGOUBEY Dominique 11,5
LEROY Patrick 26,5
ROUSSEAU Guy 11,3
WILSON Franck 8,9




09/02/2020 Pingouins – Manchots 2020
Nombre d’inscrits : 15

Nom Prénom Idx Déj Comment.
BUTRAUD Pierre 21,2 non Je participerai à la compétition des pingouins manchots
CHAPUSOT Guillaume 5,4
CHRETIEN Jean-Philippe 3,7
DUCROQUET Jean-Yves 14,2 avec qui veut bien m'accepter dans son équipe
FRANCOIS Christophe 4.9
GODARD Eric 8,8
HENRY Théo 5,2 oui
LANQUETOT Domitille 4,4
LANQUETOT Nicolas 5
LESAGE PERTUSATI Lucas 10,3 oui
MALVY Helene 0,3
MIGNON Cyril 7,3 oui Pingouin si possible
MUSY Muriel 13,5
SEURE Alicia 15,7 oui
WILSON Franck 8,9




02/03/2020 Winter Cup – T5
Nombre d’inscrits : 2

Nom Prénom Idx Déj Comment.
LEROY Patrick 26,5
PICARD Gerard 36 non




05/03/2020 Winter Cup – T6
Nombre d’inscrits : 2

Nom Prénom Idx Déj Comment.
LEROY Patrick 26,5
PICARD Gerard 36 non




12/03/2020 Winter Cup – Finale
Nombre d’inscrits : 2

Nom Prénom Idx Déj Comment.
LEROY Patrick 26,5
PICARD Gerard 36